Коллектив “Девчата” успешно выступил на фестивале-конкурсе “Дорогами успеха” в Крыму

Сегодня в г. Алушта (Крым) проходит Международный фестиваль-конкурс “Дорогами успеха”. В нем принимают участие творческие коллективы из Республики Саха -Якутия, Калмыкии, Твери, Новороссийска, Керчи, Ярославля, Челябинска, а также коллектив “Девчата” из д. Большие Катраси Чебоксарского района Чувашии. Он выступил в двух номинациях: “Народный танец” с двумя танцевальными номерами и “Театр моды”, где представил национальные костюмы. Дети членов коллектива “Девчата” также участвуют  в конкурсе. К примеру, 8-летняя Ульяна Башкирова представила на суд жюри свои поделки в номинации “Декоративно-прикладное искусство”.

По итогам конкурсных выступлений в номинации “Театр моды” коллектив “Девчата” стал лауреатом 1 степени, в номинации “Народный танец”-лауреатом 2 степени. Ульяна Башкирова  в номинации “Декоративно-прикладное искусство” также  стала лауреатом 1 степени.

Коллектив также показал свое творчество на гала-концерте фестиваля. 1 мая он приглашен выступить на празднике, посвященном Первомаю, на главной площади г. Алушта.

 

Ссылка по теме:

Коллектив Большекатрасьского дома культуры «Девчата» выехал в Крым

30.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости