Коллекторов привлекли к административной ответственности за незаконные смс-сообщения

В  УФССП России по Чувашской Республике поступило обращение 45-летней гражданки о неправомерных действиях сотрудников коллекторского агентства из Москвы. Так, женщина представила в Управление уведомление и смс-сообщения, направленные на ее имя коллекторским агентством, содержание которых противоречат федеральному законодательству и вводят гражданку  в заблуждение относительно последствий неисполнения финансовых обязательств. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В ходе административного расследования уполномоченными сотрудниками Управления было установлено, что данные сообщения имели своей целью не известить должника об имеющейся у него задолженности, а оказать на него психологическое воздействие для скорейшего получения денежных средств.

Суд, рассмотрев протокол об административном правонарушении и собранные по делу доказательства, пришел к выводу о необходимости привлечения организации к административной ответственност, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение Арбитражного суда Чувашской Республики  вступило в законную силу.

 

30.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости