Команда Главного управления МЧС России по Чувашии вошла в пятерку лучших по итогам региональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Команда Главного управления МЧС России по Чувашии вошла в пятерку лучших по итогам региональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. В первенстве, состоявшемся в городе Киров, приняли участие атлеты из 11 субъектов Поволжья. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В личном зачете отличились четыре спортсмена из нашей республики. Сотрудник Чувашского главка МЧС России Родион Марков одержал победу в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Бронзовым призером турнира в этой же дисциплине стал другой представитель сборной – Данила Горбунов, выступавший в группе юниоров от 17 до 18 лет.

Серебряную медаль в копилку команды Чувашии принесла Анастасия Жукова, ставшая второй среди девушек от 13 до 14 лет в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Она же замкнула тройку призеров в другом испытании юниорок – подъеме по штурмовой лестнице. Лучшей в «забеге по вертикали» стала еще одна наша молодая спортсменка Елена Краснова, соревновавшаяся в группе девушек от 15 до 16 лет.

Прикладники из Чувашии также показали второй результат в заключительном этапе соревнований пожарных – боевом развертывании.