Команда города Канаш – победитель Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам

13-14 января, на лыжной базе Республиканского центра зимних видов спорта прошел первый соревновательный день в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам. 293 спортсмена из городов и районов Чувашской Республики, а также из Москвы, приняли участие в гонках свободным стилем. Команда города Москва участвовала в соревнованиях вне конкурса.

Соревнования были лично-командными. В командном первенстве среди среди городов с большим преимуществом победу одержала команда города Канаш (2722 очка), на втором месте команда Московского района города Чебоксары (2016 очков), на почетном третьем месте команда Ленинского района города Чебоксары (1197 очков).

Среди районов Чувашской Республики победу одержала команда Чебоксарского района (2036 очков), на втором месте расположилась команда Канашского района (1130 очков), тройку лидеров замкнула команда Вурнарского района (1074 очка).