Команда девушек Кугесьского лицея выиграла районные соревнования по баскетболу

9 января в спорткомлексе “Улап” состоялись районные соревнования по баскетболу среди команд девушек средних общеобразовательных школ в зачет Спартакиады школьников Чебоксарского района и муниципальный этап Чемпионата ШБЛ “КЭС-Баскет”. Всего в финале приняли участие 8 команд. Предварительные игры в подгруппах выиграли команды Кугеського лицея и Тренькасинской школы, вторые места заняли команды Янышской и Атлашевской школы. Также в соревнованиях приняли участие команды Вурман-Сюктерской и Ишакской школ.

В начале игр с приветственным словом выступили: глава администрации Чебоксарского района — Владимир Димитриев и  директор центра спорта и здоровья Сергей Тунгулов.

По итогам игр первое место заняла команда Кугесьского лицея, 2 место — команда Тренькасинской школы, 3 место — команда Янышской школы.

Также учителю физической культуры Янышской школы Андрею Пономареву был вручен золотой знак отличия ГТО.

Команды награждены кубками, а участники команд – медалями. По итогам данных соревнований победитель – команда Кугесьского лицея примет участие на республиканском этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги 14 января 2019 года в г.Канаш.

Завтра в спорткомплексе «Улап» состоятся районные соревнования по волейболу среди школьных команд юношей.