Команда педагогов столицы Чувашии победила на республиканской Спартакиаде работников образования

26 июня в поселке Вурнары на стадионе «Химик» состоялась IV-я Спартакиада работников образования Чувашской Республики. Следует отметить, что благодаря усилиям Чувашского Республиканского Комитета Профсоюза работников образования проведение Спартакиады в муниципальных районах республики становится доброй традицией. Первая Спартакиада прошла в Чебоксарском районе, вторая — в Цивильске, третья — в Чебоксарском районе. Участников IV-ой Спартакиады сегодня радушно встречал Вурнарский район. В ней приняла участие 21 команда из городов и районов республики. Об этом сообщает администрация Вурнарского района.

Торжественное открытие спортивных мероприятий состоялось на стадионе в поселке Вурнары. Участников приветствовали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, председатель Чувашской Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Зинаида Степанова, первый заместитель главы-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый. Они пожелали всем успешного выступления, упорной борьбы и победы.

В программу Спартакиады включены следующие виды соревнований: легкоатлетическая эстафета 4х400 м, дартс, силовое двоеборье (подтягивания для мужчин, отжимание для женщин), «Веселые старты».

Вначале стартовала лекгоатлетическая эстафета, которая вызвала большой интерес у зрителей и участников Спартакиады. Затем участники продемонстрировали свою силу и ловкость в прыжках в длину с места и в силовом троеборье. А те, кто имеет твердую руку и меткий глаз, стал участником соревнований в дартс. Завершением соревнований стали веселые старты.

По завершении всех соревнований состоялась церемония награждения, в которой принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов. Он подчеркнул, что Спартакиада состоялась в дни проведения Чемпионата мира по футболу. Александр Степанович также отметил, что спорт помогает достигать человеку высоких показателей в любой деятельности. Хорошая физическая подготовка служит основой для умственного развития человека, помогает реализации его талантов. Он поблагодарил всех за активное участие в спортивных мероприятиях, высказал слова благодарности организаторам мероприятий и принимающей стороне — гостеприимному Вурнарскому району.

По итогам Спартакиады 1 место заняла команда города Чебоксары, заслуженное второе место заняла команда Вурнарского района, на третьем месте — команда Комсомольского района. Наград удостоились команды-победители и призеры по отдельным видам состязаний.

Участники Спартакиады получили хороший заряд бодрости и веселое настроение, а зрители – яркие впечатления.

 

26.06.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости