Команда Сарабакасинского сельского поселения заняла первое место в футбольном первенстве столицы Чувашии

12 ноября в конференц-зале Ледового дворца “Чебоксары-Арена”, состоялся Совет Федерации футбола, где были подведены итоги сезона 2017 года и награждены лауреаты футбольного сезона. Футбольный клуб «Актив» из Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района уже второй год подряд занял первое место в Первенстве города Чебоксары и 3-е место в Первенстве Чувашии. По окончанию Совета состоялся традиционный матч между представителями команд и судьями. Матч закончился со счетом 0:0.

Как рассказал главный тренер команды «Актив» Геннадий Алексеев, прошедший сезон для Футбольного клуба «Актив» можно назвать очень удачным. В Первенстве Чувашии в группе «А» он не проиграл ни одного матча, тем самым повторил прошлогоднее достижение, когда так же удалось пройти дистанцию без единого поражения. В сезоне 2017 года клуб в Первенстве Чувашии одержал 11 побед и сыграл 5 матчей вничью. Если суммировать итоги двух последних сезонов, то сыграно 34 матча, в 21 из которых одержаны победы, 13 сыграны вничью. Это своеобразный рекорд, который еще не скоро будет побит.

По итогам Первенства группы «А» 2017 года право выступать в стыковых матчах за выход в Финал Первенства Чувашии завоевали две команды Чебоксарского района — Футбольный клуб «Актив» и Спортивный клуб «Воля». Их соперниками стали сильнейшие команды из группы «Б» Первенства – ФК «Темп» (Батырево) и ФК Чурачики (Чурачики). К сожалению, в полуфинале плей-офф, в двух матчевом противостоянии команды Чебоксарского района не смогли выйти в финал – «Актив» проиграл «Темпу» (2:4 и 1:3), а «Воля» — «Чурачикам» (0:0 и 1:4». Проигрыш в полуфинале свел две команды из Чебоксарского района в играх за 3-е место. Клуб «Воля» решил в играх за 3-е место не участвовать, тем самым «Актив» автоматом стал бронзовым призёром Первенства Чувашии по футболу в первом дивизионе.

Справочно
В футбольном клубе «Актив» руководитель команды и играющий главный тренер — Геннадий Алексеев, а помощник тренера и капитан команды – Максим Судаков. В Спортивном клубе «Воля» руководитель команды и тренер – Сергей Иванов, а капитан и играющий главный тренер – Александр Васильев.

Ссылки по теме:

В Сарабакасинском сельском поселении пройдет чемпионат по большому футболу, а в Большекатрасьском уже стартовал чемпионат по мини-футболу

В Чебоксарском районе меценат заставил целое поселение болеть футболом

15.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости