Команда Чебоксарского района выступает на Республиканских спортивных сельских играх

Сегодня в п. Вурнары стартуют Республиканские спортивные сельские игры. На участие в играх подано около 700 заявок из 21 района Чувашии. Команда Чебоксарского района в составе 39 человек принимает в них участие. К соревнованиям допускаются сборные команды муниципалитетов, укомплектованные по видам спорта жителями одного сельского поселения.

Спортивная программа игр стартовала 29 июня в 9 утра соревнованиями косарей, механизаторов и дояров. Торжественная церемония открытия сельских игр состоится на стадионе «Химик» с 13 часов.

В программе сельских игр преобладают соревнования по традиционным для России национальным (народным) видам спорта. Сельские спортсмены будут соревноваться в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, мини-лапте, городошном спорте, масс-рестлинге и силовом троеборье.  Традиционные виды спорта представлены в программе легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, полиатлоном. Предусмотрено многоборье среди семейных команд. Кроме того, есть в программе игр и соревнования по профильным видам – таким как соревнования дояров (сборка, разборка доильных аппаратов АДУ-1, бег, силовая гимнастика) и механизаторов (вождение трактора, бег, силовая гимнастика).

Команда Чебоксарского района заняла первые места в соревнованиях семейных команд, по мас-рестлингу, стритболу, мужчины еще лидировали в состязаниях по лапте. Женщины района стали вторыми в лапте, силовом троеборье. Об этом сообщил заместитель директора Центра спорта и здоровья “Улап” Павел Цветков, который выступал на соревнованиях вместе с супругой и с сыном и занял первое место (смотрите фото). В соревнованиях по армрестлингу команда района стала четвёртой, по полиатлону – седьмой, по гиревому спорту -шестой, дояры заняли четвёртое место, механизаторы – пятое место.

Торжественная церемония открытия игр состоялась в амфитеатре парка культуры и отдыха «Август». В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, исполнительный директор Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Сергей Грибов, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Глава Чувашии, приветствуя участников соревнований, отметил, что сегодня все сельские спортсмены со всех муниципальных районов республики собрались в Вурнарском районе для того, чтобы показать свои мужество, смелость и волю к победе. Михаил Игнатьев также подчеркнул, что в играх побеждают те, кто систематически занимается спортом. Государственная политика в России, да и в Чувашии направлена на то, чтобы развивать массовые виды спорта, большое внимание руководством республики уделяется развитию физической культуры и спорта. В завершении выступления Глава Чувашии пожелал всем успехов, отличных результатов, бодрости духа и положительных эмоций.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев отметил, что рад всех приветствовать на вурнарской земле. Как патриот района он выразил надежду, что вурнарские спортсмены выступят успешно, станут победителями и призерами.

Успехов спортсменам пожелал и исполнительный директор Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Сергей Грибов. Он подчеркнул, что сформированная на республиканском этапе команда ежегодно занимает достойное место на всероссийских соревнованиях.

После официального открытия игр соревнования продолжились.Во второй день игр состоятся финальные игры по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, мини-лапте.

По итогам республиканских соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит наш регион на летних Всероссийских сельских спортивных играх – 2018. Масштабный форум сельского спорта пройдёт в начале августа в Курске и будет посвящён в этом году 75-й годовщине Победы в Курской битве.

Фото с места соревнований.

Республиканские сельские игры в п. Вурнары 29.06.2018#таванен


 

29.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости