Команда Чебоксарского района выступает на Всероссийских зимних сельских играх в Тюмени

Лыжники Чебоксарского района на Всероссийских зимних сельских играх в Тюмени

Сегодня определится финалист IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые проходят в Тюмени с 20 по 23 марта.

В программу финального этапа игр входят традиционные виды спорта – лыжные гонки, гиревой спорт, спортивное ориентирование, шахматы, шашки, а также состязания спортивных семей. Кроме того, в программе есть и исключительно сельские виды соревнований – это состязания механизаторов, дояров. Всего в спортивных играх организаторы ожидают участие более тысячи селян из 85 регионов.

В составе сборной команды Чувашии — 24 человека, представляющие сельские поселения Вурнарского, Чебоксарского, Ибресинского, Янтиковского, Шумерлинского и Ядринского районов. Команда сформирована по итогам республиканских зимних сельских игр, которые прошли в начале марта в Чебоксарах.

Награждение шашистов Чебоксарского района на Всероссийских зимних сельсикх играх в Тюмени

Команда Чебоксарского района представлена шашистами, шахматистами и лыжниками. По итогам соревнований по шашкам Надежда Николаева из п. Кугеси заняла второе место в личном первенстве, Геннадий Мочалов из д. Нижний Магазь — третье. Также на соревнованиях выступают лыжники Чебоксарского района: Николай Федоров (кандидат в мастера спорта, д.Яуши), Марина Комиссарова (кандидат в мастера спорта, д. Лапсары), Марина Иванова (мастер спорта международного класса, д.Лапсары), Андрей Смирнов (кандидат в мастера спорта, д. Малый Сундырь). Сегодня они заняли 12-ое место в комбинированной эстафете. Шахматисты Александр Пахомов (перворазрядник, п.Кугеси), Владимир Садовников (перворазрядник, д.Ильбеши) и Ольга Андреева (мастер спорта, п.Кугеси) заняли 12-ое место в командном зачете.

Результаты Всероссийских сельских зимних игр будут известны сегодня вечером.

22.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости