Команда Чебоксарского района заняла первое место на республиканском турслете обучающихся

img_0773В минувшие выходные для любителей детского спортивного туризма выдались оживленными и интересными. В Заволжье на реке Варламовка состоялся республиканский туристский слет среди обучающихся, на котором приняли участие более 120 человек из 9 районов и городов.

Как сообщает Минобразования Чувашии, в этом году туристский слет совпал с Днём Туризма, и юным туристам Чувашии представилась возможность показать свои умения и силу в соревнованиях по технике водного туризма, спортивному и ночному спортивному ориентированию, проверить свои умения в веревочном городке, проявить смекалку и навыки туризма на этапах контрольно-туристского маршрута. Оживленно прошли соревнования по перетягиванию каната и творческая конкурсная программа.

Итак, по итогам всех конкурсных программ лучшей туристкой командой среди школьников признана команда Чиршкасинской средней школы Чебоксарского района, на втором месте команда Дома детского творчества г. Канаш, на третьем – команда чебоксарской средней школы № 37.

Туристский слет обучающихся включен в зачет IV Туриады школьников Чувашской Республики и места среди команд районов и городов распределились следующим образом: 1 место – Чебоксарский район; 2 место – г. Канаш; 3 место – г. Чебоксары; 4 место – г. Новочебоксарск; 5 место – Цивильский район; 6 место – Моргаушский район; 7 место – Канашский район; 8 место – Вурнарский район; 9 место – Красноармейский район.

Победители и призёры конкурсных программ туристского слета обучающихся награждены дипломами, медалями и памятными призами

Справочно

Туриада школьников Чувашской Республики проводится с 2011 года c целью привлечения учащихся к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом и спортивным ориентированием, активизации детского туристского движения Чувашии. В зачёт Туриады включены многоэтапные республиканские соревнования по спортивному туризму «Золотой карабин», туристский слет обучающихся, соревнования по спортивному ориентированию, соревнования по спортивному туризму на горных, водных, лыжных дистанциях и др. В 2013 году в туристском слете обучающихся победителем была команда г. Новочебоксарск, на втором месте – команда Янтиковского района, на третьем месте – команда г. Канаш.

2.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости