Команда Чебоксарского района заняла второе место на чемпионате Чувашии по армрестлингу

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды (Центр маунтинбайка) в течение двух дней были разыграны медали открытого чемпионата республики по армрестлингу. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Чувашии, города Волжск, Московской и Пензенской областей. Борьба за лидерство прошла в 10 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин. Победителя в каждом весе определили по сумме очков в борьбе на правой и левой руках. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции спортсмены Чувашии стали лидерами во всех весовых категориях как среди мужчин, так и среди женщин.

Больше всего очков набрала дружная команда ЧГУ им И.Н. Ульянова. «Золотом» отличились Дмитрий Филиппов (в/к 65 кг), Рамиль Гарифуллин (в/к 70 кг), Дмитрий Кудряшов (в/к 75 кг), Алексей Атласкин (в/к 85 кг), Леонид Тинкчян (в/к свыше 100 кг). А среди женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Тишова (в/к 50 кг), Олеся Михайлова (в/к 70 кг).

Второе место в командном зачете заняли представители Чебоксарского района. Лидерами в своих весовых категориях стали Иван Кузьмин (в/к 60 кг), Георгий Васильев (в/к 80 кг), Анна Ильина (в/к 65 кг).

Замкнула тройку лидеров команда Яльчикского района. Обладателями золотых медалей стали Павел Яшин и Елена Портнова в весовых категориях 90 и 55 кг соответственно.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: представитель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кирилл Семенов (в/к 55 кг), воспитанник Спортивной школы им. В.С. Соколова Евгений Соловьев (в/к 100 кг), спортсменка из Батыревского района Гелусе Камалетдинова (в/к 60 кг), студентка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Елена Дербенева (в/к свыше 70 кг).

Победители и призеры были награждены заслуженными дипломами и медалями соответствующих степеней.