Команда Чебоксарского района заняла второе место на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам в эстафете

Вчера на базе регионального Центра биатлона состоялись чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам в эстафете.  На старты вышли 160 сильнейших лыжники из городов и районов Чувашии. В соревнованиях приняли участие 40 команд мужчин-юниоров, женщин-юниорок, девушек и юношей. Дистанция для юных участников составила 3 км, для взрослых – 5 км. В составе каждой команды было 4 лыжника. Первые два спортсмена преодолели дистанцию классическим стилем, последние два – свободным. Победители и призеры соревнований получили свои заслуженные дипломы и медали из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова.

Среди представительниц прекрасного пола в группе юниоров лидерами стали Мария Владимирова, Екатерина Емельянова, Анастасия Андреева и Кристина Кротова из Канаша. Второй стала команда Чебоксарского района – Марина Родионова, Валентина Яковлева, Татьяна Шепилова, Анна Федорова. Третий результат записали на свой счет спортсменки Канашского района Елена Груздева, Татьяна Белкина, Алина Павлова, Анастасия Гришина.