Команда Чебоксарского района заняла третье место среди сельских школ на «Президентских состязаниях»

img_7064Вчера на стадионе в Цивильске прошли финальные республиканские соревнования “Президентские состязания” в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. В финале соревновались 4 сельские и 4 городские команды.

Чебоксарский район представляли учащиеся 7 класса Чиршкасинской школы под руководством учителя физической культуры Андрея Пономарева. Финалисты участвовали в спортивном многоборье (прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, бег 60 м, бег 1000 м) и легкоатлетической эстафете. В обоих видах соревнований ученики школы Чебоксарского района заняли пятое место, среди сельских команд — 3 место. Среди юношей в подтягивании на перекладине лучший результат показал  Александр Павлов из Чебоксарского района.