Республиканские зимние сельские игры проходят в Чебоксарах

Республиканские зимние спортивные сельские игры проходят сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена», спорткомплексе “Спартак”, столичной лыжной базе. Масштабное мероприятие собрало сотни спортсменов из городов и районов республики. Соревнования продлятся два дня — 1 и 2 марта.

Чебоксарский район представляют команды лыжников, дояров, механизаторов, полиатлонистов, шахматистов, шашистов, спортивные семьи (Цветковы и Михайловы). Всего 27 человек.

По итогам первого дня соревнований команда шашистов Чебоксарского района заняла шестое место,  команда шахматистов – первое, семья Цветковых стала второй.

В соревнованиях по шашкам третье место заняла команда Красночетайского района, второе место  — команда Комсомольского района, первое место — команда Батыревского района.

В соревнованиях по шахматам третье место заняла команда Цивильского района, второе место — команда Ибресинского района, первое место — команда Чебоксарского района.

В соревнованиях семейных команд с девочкой 2008-2009 годов рождения третье место заняла семья Павловых из Аликовского района, второе место — семья Димитриевых из Урмарского района, первое место — семья Васильевых из Яльчикского района.

В соревнованиях семейных команд с мальчиком 2008-2009 годов рождения первое место заняла команда из Янтиковского района.

В соревнованиях семейных команд с девочкой 2006-2007 годов рождения третье место заняла семья Ефимовых из Батыревского района, второе место — семья Смирновых из Моргаушского района, первое место — семья Павловых из Канашского района.

В соревнованиях семейных команд с мальчиком  2006-2007 годов рождения третье место заняла семья Батыревых из Мариинско-Посадского района, второе место — семья Цветковых из Чебоксарского района, первое место — семья Ефремовых из Ибресинского района.

Завтра в Новочебоксарске пройдут соревнования по стрельбе, в Чебоксарах —  лыжная эстафета. Чебоксарский район представляют в лыжных соревнованиях Андрей Смирнов из д.Малый Сундырь, Николай Федоров из д.Яуши, Марина Иванова, Марина Комиссарова из д.Лапсары. Сегодня мужчина преодолели дистанцию в 10 км, женщины — в 5 км. Завтра их ждет эстафета: женщины по 3 км, мужчины по 5 км.

Сильнейшие команды  получат право представлять Чувашию на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Тюмени 20-22 марта.

Республиканские зимние сельские спортивные игры 1.03.19#таванен


Комментарии

Михаил Ефимов из п. Кугеси Чебоксарского района:

“Сегодня в соревнованиях по шашкам Чебоксарский район представляла команда из трех человек. Кроме меня, еще выступали Александр Николаев и Надежда Николаева. Мы сегодня заняли шестое место, но планируем отобраться на соревнования в Тюмень, поскольку в нашем районе традиционно сильные шашисты”

Владимир Садовников из д. Ильбеши Чебоксарского района:

“Я занимаюсь шахматами 40 лет. Наша команда состояла из трех человек — двое мужчин и женщина. Мы победили во многом благодаря тому, что Ольга Андреева очень сильна в шахматах, также за нашу команду играл многократный чемпион нашего района по шахматам Александр Пахомов”.

Ольга Андреева из п.Кугеси Чебоксарского района: 

“Я всю жизнь занимаюсь шахматами, это мое хобби. Сегодня борьба шла за победу до последнего тура, мы на втором месте шли, но смогли обыграть команду Цивильского района”

Надежда Концова из д.Синькасы Шумерлинского района:

“Сегодня на соревнованиях гиревиков я смогла поднять гирю 62 раза. Я занимаюсь гирями недавно, специально к этим соревнованиям не готовилась, просто получилось показать такой высокий результат. Сама удивлена”.

Эдуард Шумилов из д. Сесмеры Красноармейского района:

“Я сегодня участвовал в соревнованиях среди механизаторов, по лыжам и по гирям. В сельских играх я участвую не первый год, в молодости ездил для участия в них даже в Ханты-Мансийске, тогда вместо гирь была стрельба. Сегодня я смог поднять за 3 минуты 24-килограммовую гирю 69 раз. Еще есть силы и для дальнейших соревнований”.

Павел Цветков из п.Кугеси Чебоксарского района:

“В смешанной эстафете участвуют семейные команды. Ребенок должен по зигзагу провести теннисный мяч до ворот и забить, затем мама бежит с коромыслом, а после папа на “ватрушке” забирает ребенка, потом преодолевает финишную черту. Семьи участвуют с детьми в двух возрастных группах: 2006-2007 годов рождения, 2008-2009 годов рождения”.

Сергей Петров из д.Яныши Чебоксарского района:

“Сегодня я участвую в соревнованиях дояров. Дома мы постоянно доим корову с помощью доильного аппарата, это намного удобнее и быстрее, чем вручную. Я тренировался перед соревнованиями, успевал за 5-6 минут. Я участвую в данных соревнованиях четвертый год подряд, ранее занимал 2-3 места. Сегодня в соревнованиях по лыжам я занял второе место, еще гиревой спорт мне предстоит”.

 Анатолий Кузьмин из.д.Корак-Чурачики Чебоксарского района:

“Я два года работаю дояром в ЗАО “Прогресс”. Я смогу разобрать доильный аппарат за 6 минут, самое сложное — все правильно собрать. Я сегодня пришел четвертым на лыжах”.

Ссылка по теме:

Команда Чебоксарского района стала третьей на Республиканских зимних сельских играх

1.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости