Команда Чувашии одержала победу в соревнованиях по лёгкой атлетике на III Спартакиаде пенсионеров России

В Международный день пожилых в Туле завершилась III Спартакиада пенсионеров России, которая проводилась при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России.

В соревнованиях принимали участие 65 региональных команд. Пенсионеры соревновались в шести дисциплинах, как в личном, так и командном зачете: легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, дартс, настольный теннис и комбинированная эстафета. Вне зачета пенсионеры сыграли в волейбол со сборной ветеранов спорта Тульской области и приняли участие в показательной сдаче норм ГТО для старшей возрастной группы (9-11 ступени).

Чувашскую Республику на спартакиаде представляли 8 участников (4 мужчин, 4 женщины). Нашим землякам удалось одержать командную победу в соревнованиях по лёгкой атлетике. В этой дисциплине наш регион представляли бегуны с большим опытом: Тамара Краснова, Наталья Кузьмина, Григорий Михайлов и Николай Павлов. Кроме дипломов и медалей наши легкоатлеты получили в подарок от организаторов расписной тульский самовар.

Всего на старт соревнований вышли свыше 550 спортсменов-любителей старшего возраста: мужчины от 60 лет и женщины – от 55 лет. Все они – победители отборочных этапов, которые массово проходили по всей стране с апреля по сентябрь.

В этом году спартакиада вышла за рамки континента: к ней присоединился самый восточный, «островной» регион России – Сахалин. Во всероссийском спортивном форуме, аналогов которому по формату, количеству участников и географическому охвату нет нигде в мире, также приняли участие представители Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана.

3.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости