Команда Чувашии отправилась на Всероссийские сельские зимние спортивные игры

Сегодня, 28 февраля, команда Чувашии отправилась на VIII Всероссийские сельские зимние спортивные игры в Новосибирскую область.

Перед отъездом со сборной республики всретились министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков и заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Доброхотов.

Руководитель спортивного ведомства обратился к участникам финального этапа с напутственными словами. Он отметил, что в Чувашии серьезно относятся к выступлению наших представителей на Всероссийских сельских играх, как зимних, так и летних. Должное внимание отводится проведению в отборочных соревнований. В этом году республинанский этап прошел в Красночетайском районе, по итогам которого и была сформирована сборная Чувашии.

«Нам удалось отобрать лучших представителей Чувашии, которые будут защищать честь нашей республики на финальных соревнованиях. Для нас ваше участие во Всероссийских зимних играх – это вершина того, чем мы занимаемся.  Мы искренне хотим, чтобы вы успешно выступили, также как и на летних играх. Хочется пожелать вам успехов, хорошего настроения, бодрости духа и уверенности в сбственных силах. Мы в вас верим», – завершил он.

В делегацию от Чувашской Республики вошли 25 участников из Канашского, Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Чебоксарского и Шумерлинского районов, четыре тренера и руководитель Олег Андреев. Он подчеркнул, что команда нашей республики в отдельных видах состязаний ежегодно занимает призовые места. На предстоящих играх они также планируют вернуться с урожаем медалей разного достоинства.

Напомним, что соревнования будут проходить в г. Бердск со 2 по 5 марта. Чувашия будет представлена в восьми из девяти видов состязаний: в гиревом спорте, лыжных гонках, полиатлону, шахматах, шашках, соревнованиях среди механизаторов, дояров и спортивных семей.

28.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости