Команда шашистов Чебоксарского района обыграла всех на Всероссийских зимних сельских играх в Тюмени

Представители Чувашской Республики лидируют в командных соревнованиях по шашкам на IX Всероссийских зимних сельских играх, стартовавших вчера в Тюмени. В шашечном турнире  участвуют команды из 29 регионов страны. В составе каждой команды выступают 2 мужчин и 1 женщина. Цвета чувашского флага в этом виде спорта защищают представители Чебоксарского района Геннадий Мочалов, Михаил Ефимов и Надежда Николаева. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Соревнования — командные, проводятся по швейцарской системе на протяжении трёх дней. Отрадно отметить, по итогам двух дней соревнования «трио» чувашских шашистов вырвалась в число лидеров. Завтра состоится финальный этап турнира. В заключительных партиях наши шашисты сыграют против соперников из Республики Марий Эл.

IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры завершатся 22 марта.  В программу игр включены соревнования по девяти спортивным дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семей, а также шахматам и шашкам.

21.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости