Команда Янышской школы вошла в десятку призеров «Президентских состязаний»

Стали известны результаты  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых Чувашскую Республику  в Всероссийском детском центре “Смена” в Краснодарском крае представляли две команды: команда Янышской школы Чебоксарского района среди сельских класс-команд и команда Цивильской школы  № 1 им. М.В. Силантьева среди городских класс-команд. Об этом сообщает Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе “ЮНИТЭКС” Минобразования Чувашии.

В эстафетном беге команда Цивильской школы  № 1 им. М.В. Силантьева стала бронзовым призером. В личном зачете по спортивному многоборью среди юношей 1 место завоевал Павлов Даниил, среди девушек 2 место завоевала Кузьмина Виктория. Победители и призеры в личном и командном зачетах награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами. Во всех обязательных видах цивильская команда шла упорно в десятке лучших. В итоге команда стала призером всероссийского этапа «Президентских состязаний» заняв итоговое 4 место среди 75 команд.

Команда Янышской школы Чебоксарского района вошла в десятку лучших, заняв итоговое 9 место среди 74 команд. В составе команды — ученики 10 класса Алина Пушкова, Анастасия Пономарева, Мария Климова, Елена Леонтьева, Никодим Егоров,  Никита Никитин, Александр Замятин, Артем Соловьев.

В программу соревнований были включены: спортивное многоборье (бег на 60м. и 1000м., поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине среди юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа среди девушек, наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места), легкоатлетическая эстафета, творческий и теоретический конкурсы.

Никитин Никита занял второе место в беге на 1000 м. с результатом 2.48., также в десятку сильнейших попал Никодим Егоров (7 место).

В теоретическом конкурса 14 правильных ответов из предложенных 15 дала  Алина Пушкова.

В творческом конкурсе нужно было раскрыть тему «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!» Команда Янышской школы представила музыкально-художественную композицию, отражающую исторические, национальные, спортивные, культурные традиции своего региона, достижения земляков, работу своей школы по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.