Команда Янышской школы выехала в Анапу для участия в «Президентских состязаниях»

В прошедшие выходные две команды школьников Чувашии выехали во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе для участия в XX Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Нашу республику среди сельских команд будет представлять команда 9 класса Янышской школы Чебоксарского района под руководством Андрея Пономарева, среди городских команд – команда 9 «в» класса Цивильской СОШ №1 под руководством Надежды Тумановой.

«Президентские состязания» пройдут с 3 по 24 сентября. Программа мероприятия состоит из соревнований по спортивному многоборью, творческому и теоретическому конкурсам, эстафетному бегу, а также бадминтону, баскетболу 3х3, мини-футболу, плаванию и шахматам. Параллельно с этим, с 7 по 28 сентября, во Всероссийском детском центре «Орленок» пройдут «Президентские спортивные игры», которые состоят из соревнований по основным видам спорта (легкая атлетика, шашки, плавание, баскетбол 3х3, настольный теннис) и дополнительным (лапта, гандбол, тег-регби 5х5). Участниками всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» станут 1800 участников из 81 региона России – это 151 класс-команда десятиклассников (2001-2003 гг. рождения).Проверить свои спортивные умения городские класс-команды смогут начиная с 6 сентября, сельские – с 9.

Для участников «Президентских состязаний» разработана комплексная программа пребывания, включающая спортивные активности, творчество, отдых, интеллектуальные игры, экскурсии по Центру профессий «Парк Будущего». Об этом сообщается на сайте Всероссийского детского центра “Смена”.

Напомним, открытие юбилейных, XX «Президентских состязаний» состоится 5 сентября 2018 года на стадионе Всероссийского детского центра «Смена». В день открытия соревнования посетят известные спортсмены, общественно-политические деятели и деятели культуры. Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех крупнейших детских центров, входящих в структуру Министерства просвещения РФ.

Центр находится на территории города-курорта Анапы. Ежегодно в центре проходят обучение и оздоровление более 20 000 детей, представляющие все субъекты РФ, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. В 2015 году, по поручению Президента РФ Владимира Путина, на базе ВДЦ «Смена» создан Центр профессий «Парк Будущего», который дает детям возможность познакомиться с наиболее востребованными профессиями и пройти профессиональные пробы по различным компетенциям.

Ссылка по теме:

Команда Янышской школы отправится на всероссийские соревнования в Анапу

4.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости