Комментарии жителей Чебоксарского района о награждении Главы Чувашии Михаила Игнатьева Орденом Почета

22 мая на kremlin.ru опубликован Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о награждении выдающихся граждан страны орденами и медалями. За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Ордена Почета удостоен Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Комментарии жителей Чебоксарского района

Почетный гражданин Чебоксарского района Мария Симакова:

«Михаил Васильевич все годы работы на посту Главы Чувашии стремится сохранять чувашское достояние, в том числе чувашскую вышивку. Он посещал выставки моих изделий, и всегда с особой добротой отзывался о труде чувашских мастериц, об их умении с помощью вышивки передать то сакральное, что есть у чувашского народа. Я считаю, что он много сделал для того, чтобы о чувашах знали далеко за пределами нашего региона».

Директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева:

«Орденом Почёта награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, поэтому можно совершенно точно сказать, что награда заслуженная, ведь Михаил Игнатьев большое внимание уделяет сфере культуры. Мы, библиотекари, чувствуем, что отрасль финансируется не по остаточному принципу. Даже если взять к примеру, конкурсные отборы, победителями которых стали в этом году Тренькасинская библиотека и библиотекарь Синьяльской библиотеки Татьяна Кириллова. Они получат гранты, которые позволят им профессионально расти, привлекать в библиотеку молодое поколение, модернизировав существующие мощности. Поэтому мы хотели бы, чтобы и впредь отрасль культуры была в приоритете у чувашских властей».

Ссылка по теме:

Путин наградил госнаградами выдающихся россиян

22.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости