Комментарии сотрудников редакции газеты «Таван Ен» о Послании Главы Чувашии

Фото-Вашуркиной-150x150Главный редактор газеты «Таван Ен» Татьяна Вашуркина:

«Считаю, что в условиях нынешних политических реалий очень важный и правильный акцент в Послании сделан на импортозамещении. Только возрождая нашу промышленность, мы сможем создавать новые рабочие места, тем самым способствуя укреплению не только республики, но и села. Глава республики отметил, что инвестиции в человека всегда будут оставаться главным приоритетом нашей государственной инвестиционной политики. Еще в 2010 году в Послании «В молодежь надо верить!» было отмечено, что наш главный ресурс – это человек, его интеллект, его знания, направленные на развитие и технологический прорыв. И, действительно, ставка, сделанная на молодежь,  — верна. Ведь для молодежи самое главное — работа, возможность создавать семью и рожать детей на своей родной земле. А все это возможно только с помощью поддержки государства. Для нас, как для СМИ, главная задача — оперативно и доступно рассказывать нашим читателям о существующих мерах государственной поддержки для молодых семей, специалистов, для людей, занятых на селе».

gubanova1-150x150Редактор сайта газеты Елена Губанова:

«Михаил Игнатьев отметил, что в соответствии с потребностями экономики в последние два года в Чувашии акцент сделан на развитии математического образования, треть школ республики создала у себя инженерные классы по робототехнике, авиа- и судомоделированию. Создаются такие классы и в пяти школах Чебоксарского района. Для их эффективного функционирования необходимы хорошо оборудованные лаборатории, специальная техника, чтобы не только заинтересовать школьников, но и сделать процесс обучения увлекательным. Математика — это определяющая экономику страны наука. А учитывая, какие трудности сейчас испытывает экономика нашей страны, дефицит кадров там действительно есть. Глава республики заметил, что если наши работодатели упустят из виду решение кадровых вопросов, то в будущем столкнутся с очень серьезными проблемами. Верно, что кадры решают все».

IFДизайнер-верстальщик газеты Марина Иванова:

«В Послании отмечено, что к сожалению, за истекший год не удалось добиться существенного снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий. На треть выросло количество ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, число погибших по вине пьяных водителей увеличилось в три с половиной раза. Эта статистика пугает. Я живу рядом с трассой М-7 и поэтому эта проблема для меня очень актуальна. Чуть ли не ежедневно там происходят аварии. Считаю, что введение уголовной ответственности с 1 июля этого года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования поможет исправить ситуацию к лучшему. А мы, как СМИ, постараемся донести до читателя информацию о вреде и пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека. Наша редакция, как и Глава Чувашии, в этом вопросе делает упор на здоровый образ жизни. Это проявляется не только в освещении нами спортивных мероприятий, активном участии в них, но и в их организации — ежегодно проводим эстафету на призы редакции газеты «Таван Ен».

22.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости