Комментарий Виктории Вышинской о ситуации с газетой “Таван Ен”

– Правда ли, что районную газету хотят объединить с республиканской газетой «Хыпар» и она останется лишь вкладышем к ней?

И.о.главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская:

– Эти слухи можно сразу же опровергнуть. Мы в редакции прекрасно понимаем, что для жителей нашего района большое значение имеет наличие своей газеты. Это история… На газете «Таван Ен» (в разные годы «Ленинец», «Колхозник сулепе», «Колхозник хасаче»)  выросло не одно поколение наших земляков. Более 80 лет районная газета является связующим звеном между простыми гражданами и представителями власти. Спасибо вам за то, что вы ежедневно поддерживаете связь с нами: звоните, информируете о мероприятиях, происходящих в ваших поселениях, пишете письма. Порою, некоторые из вас не смотря на пожилой возраст, приходят к нам в редакцию, просят помочь нас в решении той или иной проблемы, делятся историческими фактами, рассказывают о выдающихся личностях нашего района, при помощи вас мы обогащаем свой творческий архив.

Мы чувствуем поддержку читателей, дорожим вашим доверием и стараемся оправдать его. Поэтому и сейчас мы хотим донести до вас достоверную информацию: «Таван Ен» как издавалась самостоятельной газетой Чебоксарского района, так и будет выходить в дальнейшем. Сохранятся и ее название, и коллектив, и журналисты, с которыми вы привыкли сотрудничать. Изменения произойдут только организационные, но это никаким образом не скажется на читателях. Учредителем газеты помимо Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций в дальнейшем будет выступать еще и Издательский дом «Хыпар». Это позволит усилить производственную и финансовую базу районной газеты. К сведению, сейчас под крылом Издательского дома «Хыпар» издаются все крупные национальные республиканские издания, распространяющиеся на территории Чувашской Республики. Газеты – «Хыпар», «Хыпар-эрнекун», «Хресчен сасси», «Самраксен хасаче», «Чаваш херараме», «Танташ», «Вести Чувашии»; журналы – «Таван Атал», «Самант», «Тетте». Поэтому, поводов для переживаний у наших читателей не должно быть. Мы надеемся, что и в дальнейшем количество наших подписчиков будет только увеличиваться. Мира и здоровья вашим семьям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости