Комплексная тренировка МЧС России прошла рядом с д. Чиршкасы (Чебоксарский район)

IMG_3331Сегодня рядом с д. Чиршкасы Чебоксарского района состоялась комплексная тренировка МЧС России по отработке действий региональных органов управления ЧС при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в Упрдор «Волга», по замыслу тренировки с 6 утра органы управления, силы и средства территориальных органов МЧС России по Чувашской Республике приведены в готовность в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием с участием большегрузного автомобиля и пассажирского автобуса на участке км 658+800 федеральной трассы М-7 «Волга». В результате ДТП пострадали 40 человек и образовался многокилометровый затор. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на участке федеральной трассы назначен и.о. начальника ФКУ Упрдор «Волга» Дмитрий Филиппов.

Получив данную вводную, оперативный дежурный ЦУП Управления дорог «Волга» немедленно довел информацию до руководителя Управления, дежурного ГИБДД МВД РФ по Чувашии, в подрядную организацию ООО «Воддорстрой» и дежурному Росавтодора. Подрядной организацией на место ДТП направлено 3 комбинированные дорожные машины и грейдер для расчистки и обработки обочин, 2 погрузчика и тягач для буксировки с проезжей части попавшей в ДТП техники. В ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано 14 специалистов–дорожников и 7 единиц техники.

В 12 часов заместитель начальника ФКУ Упрдор «Волга» Сергей Мартынов на заседании штаба в ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашии доложил о выполненной дорожниками работе по восстановлению движения на участке федеральной трассы М-7 «Волга».

26.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости