Корреспондент газеты «Тăван Ен» принимает участие в семинаре по освещению темы противодействия терроризму и экстремизму

Сегодня в Национальной библиотеке Чувашии завершает свою работу семинар «Особенности организации информационного противодействия терроризму и экстремизму в средствах массовой информации».

В нем принимает участие корреспондент газеты «Тăван Ен» Анжелика Тихонова. «Только вчера весь мир потрясла трагедия в Лас-Вегасе, в результате которой погибли 59 человек. Пугает периодичность, с которой такие факты повторяются. Чебоксары только недавно затронула волна «телефонного терроризма». В этой связи СМИ должны уметь донести до населения правильную информацию, максимально достоверную в такой форме, которая позволит людям в случае чрезвычайной ситуации принять правильное решение, вот почему так важно участие в сегодняшнем семинаре. Нас ознакомили с антитеррористической конвенцией российских СМИ, Хартией телевещателей против насилия и жестокости. Нам выдана брошюра «Как не превратить теракт в информационный взрыв», — сообщила она.

Работа семинара организована по секциям. Вчера журналисты  обсуждали темы «Особенности деструктивного воздействия на личность в экстремистских группах», «Психологические аспекты работы журналистов в зоне чрезвычайно ситуации, в том числе террористического акта», сегодня в повестке дня семинара темы «Роль СМИ в противодействии вербовке в социальных сетях», «Формирование идеологических установок, использование общественных стереотипов при вербовке, противодействие деструктивной пропаганде». Для участников будет проведен мастер-класс «Формы и методы, используемые в противодействии деструктивной идеологии на примере федеральных информационных проектов «Белая книга террора», «Мы помним», «Чужая земля».

По окончании семинара все участники получат свидетельства об участии.


3.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости