Красную площадь города Чебоксары готовят к майским праздникам и дальнейшей реконструкции

В Чебоксарах начались приготовления к майским праздникам. Помимо подготовки различных культурно-массовых мероприятий особое внимание уделяется уборке города, чистоте его улиц, парков, скверов и других общественных мест, которые с наступлением тепла будут посещать чебоксарцы и гости столицы.

Центром праздничных мероприятий в этом году традиционно станет Красная площадь. В настоящее время здесь убирается случайный мусор, установлены урны и скамейки, произведена помывка памятников, чуть позже начнётся покраска уличных элементов. На Чебоксарском Арбате ведутся работы по расконсервации и монтажу оборудования фонтанов. К 1 мая они заработают. Как отмечают специалисты из обслуживающих организаций, погодные условия сейчас идеально подходят для проведения работ.

К слову, в этом году Красную площадь ждет масштабная реконструкция. Согласно генеральному плану, будет модернизирована инженерная инфраструктура, озеленена территория и установлены новые архитектурные формы. Также к 550-летию столицы Чувашии планируется обустроить центральную событийную площадку с амфитеатром, создать сухой фонтан и музей под открытым небом.

На данный момент на набережной зоне идет строительство двух фудкортов и монтаж колеса обозрения. Как отмечает главный архитектор города Вениамин Мамуткин, масштабный проект благоустройства призван создать современную городскую площадь для жителей̆ города и туристов.

Отметим, что окончательный проект по реконструкции Красной площади еще не сформирован. По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыковаокончательный вариант будет представлен до 1 мая.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

21.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости