Крестный ход состоялся в столице Чувашии

 

4 ноября 2019 года в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) митрополит Варнава  совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова на площади Республики г.Чебоксары.Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма  Рождества Христова заведующий канцелярией Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Пушков и клирик храма протоиерей Алексий Сорокин. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

По окончании литургии на площади состоялся праздничный молебен, который возглавил митрополит Варнава в сослужении викария Чебоксарской епархии епископа Мариинско-Посадского Игнатия и духовенства г. Чебоксары.

Традиционно к началу  молебного пения подошел городской Крестный ход, в котором участвовали клирики храмов города Чебоксары и миряне, молившиеся за богослужением.

Крестный ход начался с Введенского кафедрального собора, на площади у “Дороги к храму” Чебоксарского залива к нему присоединился крестный ход духовенства и прихожан  Свято-Троицкого мужского монастыря, Михайловского, Успенского и Воскресенского храмов города. Затем у площади Республики присоединились крестные ходы Покровско-Татианинского собора, храма Новомучеников и исповедников Российских и храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” г. Чебоксары.

После молебного пения  с приветственным словом к владыке митрополиту обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пушков.

В ответном слове Глава Чувашской митрополии поблагодарил владыку викария, настоятеля, сослуживших священников и прихожан за соборную молитву, поздравил всех молящихся с праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства. 

Затем Владыка митрополит благословил горожан, молившихся на площади  Республики.

Фото МВД по Чувашии.  

4.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости