“Кросс нации-2017” состоялся в п. Кугеси (Фоторепортаж)

Сегодня по всей России проходит Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». К большому спортивному празднику присоединился и Чебоксарский район.

В торжественной церемонии открытия перед Центром спорта и здоровья “Улап” в п. Кугеси  приняли участие вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, депутат Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района Андрей Николаев, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, победитель Фестиваля спорта  прессы Чувашии – семья Родионовых.

Андрей Николаев поблагодарил жителей района за активное участие в “Кроссе нации”.

Альбина Егорова, обращаясь к участникам, отметила,  что на старт “Кросса нации” выходят и профессионалы,  и любители. Именно в ходе таких соревнований дети понимают, как важно заниматься спортом, тянутся за именитыми спортсменами.

Вячеслав Рафинов подчеркнул, что здоровый образ жизни ведут руководители страны, республики, поэтому у таких соревнований всегда есть поддержка на высшем уровне.

И.о. главы администрации Владимир Димитриев напомнил об успешном выступлении представителей муниципалитета на Фестивале спорта прессы в прошлую субботу, о третьем месте команды ветеранов на Республиканском фестивале “Спортивное долголетие” и выразил надежду,  что команда Кугесьского лицея достойно выступит на Президентских спортивных играх в Туапсе. Владимир Павлович вручил Почетные грамоты администрации муниципалитета семьям Родионовых и Башкировых за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Старт забегам был дан на улице Советская. Первыми пробежали сотрудники администраций района и сельских поселений, затем дошколята. Для взрослых дистанция составила 1500 метров, для дошколят — 200 метров.

Самым юным участником соревнований стал Родионов Иван 2014 года рождения, а самый пожилой участник – Федоров Петр Федорович 1940 года рождения. Всего по муниципалитету приняли участие в “Кроссе нации-2017” 1963 человека.

Комментарии

Первый заместитель главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова:

“Как пробежали VIP-забег,  сразу настроение улучшилось,  бодрость появилась. В свободное от работы время также стараемся заниматься спортом: по вечерам с дочкой ездим на велосипеде”.

Начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому и Моргаушскому районам, председатель женсоветов  Чебоксарского района Алевтина Исаева:

“Женсоветы Чебоксарского района принимают активное участие в “Кроссе нации” в своих поселениях. Сегодня же в п. Кугеси вышли на старт  8 представителей женсовета данного  сельского поселения. Мы пробежали VIP-забег, настроение хорошее. В целом, в последнее время стараюсь больше ходить пешком, сразу самочувствие улучшается”.

Ольга Башкирова:

“Наша семья в последние годы представляла Чебоксарский район на таких соревнованиях, как «Республиканские семейные спортивные игры», «Республиканские сельские спортивные игры», забегах на призы газеты «Советская Чувашия», где занимали призовые места. Наш сын Александр, становился чемпионом по самбо на Республиканских соревнованиях в г. Чебоксары, призером на межрегиональном первенстве в г. Цивильске, в 2017 году занял первое место по лыжным гонкам на чемпионате района в  п. Кугеси и многих других соревнованиях. Наша  семья не раз занимала призовые места в эстафете на призы газеты «Таван Ен». В Большекатрасьском сельском поселении мы организовывали районные соревнования зимнего рыболовства, поселенческие спортивные игры в рамках «Дня физкультурника», районный день сенокоса и другие”.

Справочно

16 сентября в Чувашии порядка 61 тысячи приверженцев здорового образа жизни стали участниками Всероссийской акции «Кросс нации — 2017». Только на набережной Чебоксарского залива собралось более 16 тысяч любителей бега.

"Кросс нации"' в п. Кугеси 16.09.2017


16.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости