Кугесьская школа-интернат (Чебоксарский район) принимает участие в республиканской акции «Новый год в новой семье»

IMG_9031В Чувашии проходит акция «Новый год в новой семье»: семьи, желающие взять ребенка в семью, могут забрать их на время праздников или на выходные дни. В акции участвуют восемь школ-интернатов, 4 детских дома и один дом ребенка. Среди них — Кугесьская школа-интернат.

Девиз акции — «Дети из детских домов и школ-интернатов, у которых есть все, кроме семьи, должны ощутить волшебство семейного празднования, поверить в чудо и встретить Новый год в кругу новой семьи».

Как рассказала начальник отдела по опеке и попечительству администрации Чебоксарского района Вера Кондратьева, практика передачи детей из интернатов в семью на время каникул существует давно, но впервые она получила статус официальной республиканской акции. С 10 декабря (дата начала акции) в ее отдел в рамках акции обратились три человека. Вера Николаевна сообщила, что были случаи, когда детей после проведения совместных каникул, забирали в семьи насовсем.

Все желающие принять участие в акции должны обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о выдаче заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью с приложением необходимых документов.

Акция продлится до 15 января 2015 года.

Список детей

Кстати

В Чувашии каждую третью субботу месяца проводится единый День открытых дверей в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах республики. Очередной такой день запланирован на 20 декабря. Во всех интернатах и детских домах республики будут организованы экскурсии, проведены мастер-классы, у всех желающих взять ребенка-сироту на воспитание в свою семью будет возможность получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, педагогов-психологов. В акции примут участие Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Минобразования Чувашии и Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей Минздравсоцразвития Чувашии.


19.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости