Кугесьский лицей примет всех желающих учиться в нем первоклассников, живущих на закрепленной за ним территории

vu90xHG3A8EВ Кугесьском лицее решили принимать все заявления от родителей первоклассников, которые будут зарегистрированы в период с 30 января по 30 июня 2016 года. Таким образом, в этом образовательном учреждении готовы организовать учебный процесс для всех желающих поступить в лицей, даже если их количество превысит 100 человек.

«В настоящее время родители продолжают стоять на улице, несмотря на то, что мы неоднократно выходили к ним и объясняли, что ждать нет смысла. Они сформировали родительский комитет, который ведет списки очередников. Членов этого комитета мы впустили внутрь и обеспечили для них горячее питье, поскольку среди них большинство — бабушки. Ситуация нестандартная, с таким ажиотажем мы сталкиваемся первый год, поэтому мною принято решение, что я сегодня всю ночь проведу в лицее», — разъяснила директор лицея Анжела Григорьева.

Прием заявлений стартует завтра в 8 утра.

Напомним, что Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России и 200 лучших сельских школ. В число 200 лучших сельских школ вошел Кугесьский лицей, поэтому  возможно ажиотаж связан и с тем, что многие родители хотят, чтобы их дети учились именно в этом учебном заведении.

29.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости