Кугесьский «Ротор» проиграл столичному «Спартаку»

В рамках празднования дня города Чебоксары на обновленном столичном стадионе “Спартак” состоялся матч 11 тура Чемпионата Чувашии, в котором хозяева с одноименным названием принимали кугесьский “Ротор”. Матч открытия футбольной арены после реконструкции стал украшением субботнего праздничного вечера и порадовал многочисленных болельщиков обилием голевых моментов и забитых голов. Хозяева уже к середине первого тайма создали себе солидный отрыв, забив трижды. Об этом сообщает портал «Футбол в Чувашии».

В первом тайме мяч трижды побывал в воротах команды «Ротор» (на 5 минуте игры гол забил капитан команды Иванов Кирилл, на 14 минуте полузащитник Богаратов Виктор, на 21 минуте нападающий Корепов Кирилл. Ответный мяч в ворота «Спартака» на 27 минуте игры забил Колесников Руслан. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Во втором тайме команда «Спартак» забила еще два гола команде «Ротор»: отлично сыграли полузащитники Иванов Максим и Ефимов Антон. Команда “Ротор” также забила два гола в ворота «Спартака». Игрок под номером 13 Цветков Андрей забил гол на 78 и 90 минуте матча. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды «Спартак» г. Чебоксары.

Победа 5:3 позволила красно-белым сравняться по очкам с лидером “Химик-Август”, который в этот же день в Кугесях играл против “Бурилы” и выиграл со счетом 5:1.

В настоящее время в турнирной таблице после 10 игр команда «Бурилы» занимает 9 место с 6 очками, команда «Ротор» — пятое с 16 очками.