Культурно-выставочный центр «Радуга» готов организовать выставки в многоквартирных домах Чебоксарского района

dsc06771В столичном культурно-выставочном центре «Радуга» продолжается реализация проекта «Картины в каждый дом».

Начало проекту «Картины в каждый дом» было положено в 2012 году, когда в одном из подъездов Московского района Чебоксар появились шедевры русского искусства. Жильцов встречали хрестоматийные работы, любимые и школьниками, и их родителями, и людьми пожилого возраста: «Богатыри» Виктора Васнецова, «Переход Суворова через Альпы» Василия Сурикова, «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина и другие.

В настоящее время выставка «Детские образы» украшает подъезд еще одного жилого здания в Московском районе г. Чебоксары. «Соседями» чебоксарцев стали маленькие герои с полотен Федота Сычкова, Николая Богданова-Бельского, Константина Маковского и других мастеров портрета и жанровых сцен, которые сумели передать очарование детства, остановить в красках прекрасное мгновение в жизни ребенка.

Как рассказала заместитель директора центра Светлана Краснова, проект реализуется на всей территории республики. «Мы готовы организовать выставки произведений живописи из золотого фонда русского искусства в многоквартирных домах Чебоксарского района. Для этого необходима инициатива жильцов. Вопросы доставки также решаем совместно с собственниками квартир. Репродукции размещаются в подъездах, где есть домофоны. Тему выставки жильцы могут предложить сами», — сообщила Светлана Валерьевна.

1.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости