Кшаушское сельское поселение в субботу отметит 90-летие со дня образования

Большой праздник состоится в деревне Курмыши 29 июля в честь 90-летия Кшаушского сельского поселения, собщает “Таван Ен”. Он пройдет на стадионе местной школы, где в полдень стартует футбольный и волейбольный турниры между командами деревень поселения. В 13 часов начнутся весёлые семейные старты. С 16 до 18 часов будет проходить торжественная часть мероприятия “С 90-летием,  моя малая Родина”, в ходе которого состоятся конкурс подворий, церемонии награждения и выступления местных коллективов.

В 18 часов начнется концерт эстрадной группы “Асамат”, а в 22 часа – прогремит салют. До 23 часов будет организована дискотека.

Всем желающим будут предложены горячее шурбе и шашлык. До 23 часов будет организована дискотека.

Добавим,  что сразу несколько муниципалитетов Чувашии отмечают в этом году 90-летие со дня основания. Чебоксарский район был образован 1 октября 1927 года.

Фото администрации  Кшаушского сельского поселения.

Справочно

Кшаушское сельское поселение с населенными пунктами д. Курмыши, д.Кшауши, д.Собаккасы, д.Малые-Котяки, д.Ярускасы, д.Мижеры, д.Мемеши, с.Янгильдино, д.Большие-Котяки, д.Тимер-Сирма образовано в 1927 году и входит в состав  Чебоксарского района.

Территория сельского поселения занимает площадь 4114 га и расположена в 25 км от районного центра п.Кугеси.  В настоящее время к восьми населенным пунктам из десяти проложены дороги с твердым покрытием. Все деревни газифицированы в 2003 году и имеют централизованное водоснабжение.

На территории сельского поселения (на 01.01.2016 г.)  проживают 3011 человек, в том числе зарегистрированных по месту жительства – 2960  человек. Число постоянных хозяйств – 1058  (не считая хозяйства временно не проживающих).

26.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости