Ледовый дворец «Чебоксары Арена» откроется 3 июня

dsc_09533 июня в Чебоксарах состоится торжественная церемония открытия ледового дворца «Чебоксары Арена». В праздничной церемонии ожидается участие депутата Госдумы, президента Федерации хоккея России, легендарного хоккеиста Владислава Третьяка, звёзд фигурного катания – олимпийской чемпионки Елены Бережной и двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, заслуженного мастера спорта Ирины Слуцкой.

Строительство спорткомплекса началось летом 2011 года. Общая стоимость ледовой арены составила 1,6 миллиарда рублей. Финансирование велось из нескольких источников – в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», Государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» и средств ОАО «Газпром».

Ледовый дворец рассчитан на 7,5 тысячи зрителей. Он полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Помимо основной арены в инфраструктуру спорткомплекса вошли тренировочный каток, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр, современный конференц-зал, кафе, административно-бытовые помещения и подземная автостоянка.

Площадки учреждения наряду со спортивными мероприятиями предполагается использовать для проведения форумов, выставок, а также как концертно-развлекательный центр.

Праздничная программа в честь открытия Ледового дворца начнётся 3 июня с 16 часов на площади ледового дворца. В 18.00 на главной ледовой арене стартует ледовое шоу “Алиса в стране чудес” с участием мировых звезд фигурного катания.  Помимо звездного состава спортсменов зрителей ждут уникальные спецэффекты, видеодекорации и объемный звук. Купить билеты на ледовое шоу можно в билетных кассах г.Чебоксары (ТЦ “Детский мир”, ТЦ “МегаМолл”, Дом торговли).

Организаторы предупреждают о том, что при входе в Ледовый дворец придется пройти через металлодетектор, поэтому, чтобы не создавать большую очередь и успеть на представление, зрителям рекомендуют прийти заранее – за час до начала ледового шоу. Рекомендуется также не брать с собой объемные сумки и лишние металлические предметы.

Кстати

Сегодня, 3 июня состоится официальное открытие Ледового дворца «Чебоксары Арена». На Портале органов власти Чувашии www.cap.ru, а также в эфире Национального телевидения будет организована прямая трансляция мероприятия. Начало церемонии – в 18:00.

Кроме этого, с 16:00 запланированы прямые включения в эфире Национального радио и Тăван радио с праздничного мероприятия в честь открытия Ледового дворца.

Повтор трансляции открытия можно будет увидеть 3 июня в 21:00 и 4 июня в 7:15 в эфире Национального телевидения.

2.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости