Лес в Чебоксарском районе патрулируют лесники и сотрудники полиции

03С 20 декабря работники Чебоксарского лесничества совместно с сотрудниками полиции патрулируют лес, чтобы предупредить незаконные рубки лесных насаждений.

Как рассказал директор Чебоксарского лесничества Василий Богданов, ежедневно в профилактических рейдах участвуют 2-3 экипажа. Они беседуют с живущими вблизи леса жителями об административной ответственности за нарушение лесного законодательства. В этом году фактов незаконной рубки елей и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников пока не зафиксировано, в прошлом году удалось поймать двоих правонарушителей. «Как правило, пойманные на месте преступления горе-лесорубы рубят елки для дома, не на продажу. Штраф за одну незаконно срубленную ель — 3000 рублей», — рассказал Василий Николаевич.

Отметим, что в состав Чебоксарского лесничества входят 20000 га, расположенных в Чебоксарском районе.

Кстати

В Чувашии в преддверии Нового года проходит оперативно-профилактическое мероприятие Лес». Ежедневно инспекторы ДПС проверяют транспортные средства, осуществляющие перевозку лесо- и пиломатериалов, на законность и правомерность используемых ими сопроводительных документов.

25.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости