Летом в музее «Бичурин и современность» продолжат обучать китайскому языку (Чебоксарский район)

p4270036Спрос на мастер-классы по обучению китайскому языку, которые проводят сотрудники музея «Бичурин и современность», растет. Большую заинтересованность ими проявляют ученики столичных школ, многие из которых намерены продолжить обучение летом в клубе при музее «Путешествие в загадочный Китай». С начала года мастер-классы посетили около 1000 учеников, в том числе Кугесьского лицея и Абашевской школы. Об этом «Тăван Ен» сообщили в музее «Бичурин и современность».

Также сотрудники музея в настоящее время обучаются искусству вышивания, чтобы начать проводить мастер-классы по чувашской вышивке с рассказами о культуре родного края. Их можно будет посетить в следующем полугодии. В стадии доработки находится интерактивная программа музея, с помощью которой детям в игровой форме будут рассказывать об экологии, краснокнижных животных и птицах.

Кстати

Китайский язык станет полноценным экзаменом в рамках ЕГЭ через два года. Рособрнадзор ранее сообщал, что технология пробного госэкзамена по китайскому языку аналогична процедуре государственной итоговой аттестации по другим иностранным языкам. Экзамен по китайскому языку мог, по решению региона, проводиться в два отдельных дня для письменной и устной части. Апробация проводилась с 20 по 23 октября 2015 года. В ней приняли участие около 3 тысяч учащихся из 16 регионов РФ. В Рособрнадзоре сообщали, что на ввод ЕГЭ по китайскому языку в систему государственной итоговой аттестации понадобится два-три года.

26.03.2016
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости