Лучшим спортсменом 20-летия по каратэ Сётокан признан уроженец Чебоксарского района

u50ldsk78r8С 26 февраля по 2 марта в Москве прошёл 9-й чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству сётокан, в котором приняли участие более тысячи бойцов со всей страны. За медали в разных возрастных и весовых категориях спорили 15 спортсменов Чувашии. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Самую яркую победу одержал воспитанник столичного спортклуба «Будокан», ученик уроженца Чебоксарского района Дмитрия Фомирякова Никита Беловощев, ставший абсолютным победителем первенства среди спортсменов до 15 лет. Мужская команда Чувашии в составе Александра Авакумова (также ученик Фомирякова), Владимира Кима, Валерия Фадеева и Олега Тарашкина сумела завоевать третье место в мужской стенке. По итогам соревнований Александр Авакумов вошел в состав сборной России по Сётокан для участия в Кубке Европы, который пройдёт в марте в Праге. Никита Беловощев, Данил Кокарев, Александр Максимов и Рамиля Филиппова включены в состав юниорской и детской сборной страны для участия в первенстве Европы и международных соревнованиях, которые пройдут в Германии в конце мая.

Не только спортсмены, но и их наставники вернулись домой с заслуженными наградами. В честь 20-летия присутствия каратэ Сётокана в России в самой престижной номинации «Лучший спортсмен 20-летия по каратэ Сётокан» всероссийская премия была присуждена заслуженному мастеру спорта, трёхкратному чемпиону мира, уроженцу д. Чиганары Дмитрию Фомирякову. В номинации «Лучший юный спортсмен» специальной премии удостоился его ученик Никита Беловощев.

6.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости