Лыжную трассу обустраивают рядом с Кадетским сквером в Чебоксарах

В столице Чувашии рядом с благоустроенным общественным пространством «Кадетский сквер»  и Кадетской школой им. Кочетова появится лыжная трасса. Сейчас на объекте выкорчевывают старые пни и вывозят сухие и поваленные деревья. Ближе к зиме, когда выпадет снег и ляжет устойчивый снежный покров, будет проложена лыжня. Её протяженность составит около 2 км. Об этом сообщает портал “Открытый город”.

Благоустройство общественного пространства, которое получило официальное название «Кадетский сквер», проведено по программе «Формирование современной городской среды» за счет субсидий из федерального центра, а также республиканского и муниципального бюджетов. Общая стоимость составляет около 75 млн рублей.

На месте заброшенного пустыря перед кадетским корпусом разбили сквер с новыми аллеями, детской игровой зоной, скамейками, цветниками, клумбами и фонтанами. В следующем году начнутся работы за кадетским корпусом. Территория получила наименование «Кадетский парк». Его общая площадь насчитывает около 19 гектаров.

6.06.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости