Льготу по оплате взносов на капитальный ремонт домов можно получить в отделе социальной защиты по Чебоксарскому району

DSC_1219Все льготы, полагающиеся в рамках оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, в Чебоксарском районе производятся через отдел социальной защиты Минтруда Чувашии.

Как пояснила начальник отдела Лариса Степанова, льготы предоставляются инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, специалистам, работающим на селе (бюджетники, специалисты в сфере АПК), а также тем, чьи расходы по оплате ЖКУ превышают 22% от общего дохода. «Этим категориям граждан и ранее предоставлялась субсидия по оплате жилищно-коммунальных услуг. Теперь при расчете суммы субсидии будут учитываться их расходы на оплату взносов на капитальный ремонт», — пояснила Лариса Алексеевна.

В Чебоксарском районе на льготу могут претендовать 3200 инвалидов, 300 семей с детьми-инвалидами, 1580 работников села, а также 210 семей, которые в декабре получили субсидию, из-за того, что на оплату услуг ЖКХ они тратят  свыше 22% своих доходов.

Напомним, что 27 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что принято решение о том, чтобы для инвалидов I и II групп, а также для семей, которые воспитывают детей-инвалидов, будет введена льгота в размере 50% по оплате взносов на капитальный ремонт домов. Эти льготы заработали с 1 января будущего года. В ряде регионов льгота предоставляется одиноко проживающим гражданам, если им от 70 до 80 лет, то 50%, если свыше 80 лет — 100-процентная льгота.

18.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости