Льготы, участки, дороги…

22 января 2016 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов провел прием граждан в Чебоксарском районе.

В приеме приняли участие представители управления образования администрации района, правоохранительных органов, Чебоксарского РОСП и другие.

В течение двух часов к Уполномоченному по правам ребенка обратились 10 человек. Среди них – представитель интересов жителей деревень Сятракасы, Лапсары, Чергаши, Асакасы, Ойкасы, Хирле-Сир, Синьялы. Их волнует проблема восстановления маршрута №153, благодаря которому они ездили на работу, в райбольницу, посещали с детьми ФОК «Улăп», дошкольные учреждения в п. Кугеси. Обратившиеся просят не закрывать маршрут и обеспечить расписание движения автобуса по ранее действовавшему графику.

Жительницу п. Кугеси интересовал вопрос, как с нового года будет возмещаться родительская плата за посещение детского сада. Ее односельчанка сетует на то, что не получает льготные лекарства, положенные ребенку до 3 лет.

Других интересовали вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, доставка учащихся школьными автобусами в учебные заведения и детские сады, организации льготного школьного питания, наличия дороги, уборки дворовых территорий от снега и др. Всем обратившимся даны подробные разъяснения. По обращениям будет проведена соответствующая работа компетентными органами.

Кстати

Напоминаем, прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике проводится еженедельно по вторникам по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, запись по телефону (8352) 58-41-02.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости