Мамы Чебоксарского района прокомментировали Указ «О почетном знаке «Материнская слава»

24 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О почетном знаке «Материнская слава». Учреждение указанной государственной награды направлено на повышение роли матери в воспитании детей и укреплении семьи и станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев пояснил, что после того, как будут приняты соответствующие изменения в законодательстве Чувашской Республики, женщины, которые будут удостоены данной награды, смогут получать государственную поддержку, установленную для категории «Ветеран труда Чувашской Республики» (ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей и 50% стоимости абонентской линии телефонной связи)».

Комментарии мам Чебоксарского района об указе

Мама пятилетней Екатерины и девятилетнего Даниила, воспитатель Кугесьского детского сада «Пурнеске» Алина Уривалова, 31 год, п. Кугеси:

«Естественно, что для нас, матерей, учреждение подобного знака очень почетно, хотелось бы поскорее узнать, какие будут критерии для его вручения. Многие мамы захотят его получить, поэтому важно, чтобы они были хорошо взвешенными, чтобы никого не обидеть. Для матери очень важно дать своим детям все самое лучшее, хорошо воспитать, дать образование, а знак послужит хорошим моральным подспорьем».

Многодетная мама, пенсионерка Луиза Степанова, 65 лет, д. Пархикасы:

«Указ очень вовремя вышел, сейчас очень нужна мотивирующая поддержка многодетным матерям. Считаю, что этот почетный знак должны получить все матери, воспитавшие достойных детей. Мы с мужем воспитали троих детей Ингу (41 год), Ирину (44 года), Игоря (33 года), у меня уже 4 внука. Спасибо,что правительство уделяет внимание матерям».

Мама четырехлетнего Дамира и двухлетнего Радмира, оператор видеонаблюдения Снежанна Александрова, 27 лет, д. Коснары:

“Это прекрасная награда для женщин, занимающих такую почетную должность, как мама, поскольку мир каждого из нас начинается именно с нее. Она следит и за здоровьем детей, и за воспитанием, и за развитием, гигиеной, досугом. Сколько же профессий несет в себе это звание? Учитывая весь этот труд, конечно же, женщина, носящая гордое звание хранительницы семейного очага, заслуживает этой награды. Моя бабушка по маминой линии имеет все возможные степени ордена и медали материнства. Всего 6 штук. Хотелось бы, чтобы нынешняя награда имела материальное приложение”.

Ссылка по теме:

В Чувашии утвержден почетный знак «Материнская слава»

29.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости