МВД по Чувашской Республике призывает пешеходов быть внимательнее на дорогах

Наезд на пешехода произошел днем 10 апреля в Чебоксарах по улице Карла Маркса. Под колеса автомашины «КИА РИО» попала 20-летняя девушка, переходившая дорогу на зеленый свет светофора. По словам водителя, он не заметил пешехода, что и послужило причиной дорожно-транспортного происшествия. Девушка с многочисленными ушибами была доставлена в больницу, где позже была отправлена домой по состоянию здоровья.

ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары сообщает о росте ДТП, связанных с наездами на пешеходов. За три месяца этого года в столице Чувашии произошло 52 аварии с автомобилистами и пешими участниками дорожного движения, в которых четыре человека погибло, 52 получили травмы различной тяжести.

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует гражданам переходить дорогу удостоверившись, что водитель вас видит и намерен пропустить. Для привлечения внимания носить на верхней одежде светоотражающие элементы. Выходя на проезжую часть, быть внимательными, не отвлекаться на телефонные звонки и сообщения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

13.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости