Медики выясняют причину недомогания учеников Кугесьского лицея

В Кугесьском лицее (Чебоксарский район Чувашии) работает выездная бригада медиков, которую возглавляет районный педиатр. Они выясняют причину недомогания учеников, которые жаловались на рвоту. В поликлинике п. Кугеси организован дополнительный прием инфекциониста. Об этом сообщила заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы Ирина Павлова.

«Факт пищевого отравления не подтвержден, скорее всего, это вирусная инфекция. Но точная причина недомогания учеников будет установлена в течение недели после всех проведенных анализов. Забор анализов производится сегодня, после чего они будут направлены для исследования в санэпидемстанцию. Сейчас в школе проверяются все, кто контактировал с заболевшими. Параллельно с медиками работают специалисты Роспотребнадзора. Если Роспотребнадзор даст предписание приостановить занятия в образовательном учреждении, то оно поступит на имя директора школы», — пояснила Ирина Юрьевна.

После обращений в службу скорой медицинской помощи три ребенка из Чебоксарского района были доставлены в столичную детскую инфекционную больницу, еще три ребенка госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу.

Отметим, что факты заболевания учеников в Кугесьской школе №1 и воспитанников в Кугесьском детском саду не нашли подтверждения. Ранее в социальных сетях пользователи сообщали о фактах якобы пищевых отравлений сразу в нескольких образовательных учреждениях районного центра.

По информации, поступившей в адрес редакции, школьники почувствовали недомогание вчера, поэтому сегодня не явились на занятия. В некоторых классах лицея в среду отсутствовали по 1-2 человека, но есть и такие классы, где количество отсутствовавших сегодня на занятиях, было больше.

В Кугесьском лицее подтвердили, что специалисты Роспотребнадзора возьмут все необходимые анализы для установления причин произошедшего сегодня.

 

Справочно

В 2018/2019 учебном году в Кугесьском лицее  обучаются 1285 учеников, из которых 186 — первоклассники.

14.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости