Медики Чебоксарского района будут дежурить на купелях до 6 утра

P1030050Предстоящим вечером и ночью на всех купелях в Чебоксарском районе будут дежурить фельдшеры и участковые уполномоченные полиции. Напомним, что в районе будет организовано купание на 11 купелях. В Абашевском сельском поселении будут две купели: на источнике в Абашево и рядом с часовней в честь Святого целителя Пантелеймона, в Акулевском — одна, в Атлашевском — рядом с д. Ердово, в Большекатрасьском — на роднике в конце д. Василькасы, в Вурман-Сюктерском — на прудах рядом с с. Анат-Киняры и п. Сюктерка, в Ишакском — рядом с часовней, в Кшаушском — на пруду рядом с д. Мемеши, в Сарабакасинском — на святых источниках в д. Тохмеево и в д. Шоркино. В Абашевском, Атлашевском, Вурман-Сюктерском и Кшаушском сельских поселениях доступ к купелям будет доступен с позднего вечера 18 января.

Как рассказала старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, фельдшеры приступят к дежурству в 10 вечера и будут дежурить до тех пор, пока не искупается последний человек. «В Абашевской купели, где традиционно много народу, медики будут дежурить до 6 утра. У каждого фельдшера будет при себе сумка для оказания первой медицинской помощи. Просим воздержаться от купания больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для них такой перепад температур чреват резким спазмом и ухудшением самочувствия», — пояснила Алевтина Павловна.

Отметим, что сегодня — Крещенский сочельник. Освещение воды во многих чебоксарских храмах будет проводиться ровно в полночь.

18.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости