Международный день пожилых отметили в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сегодня в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили Международный день пожилых. В фойе учреждения была представлена выставка изделий, изготовленных проживающими в данном социальном учреждении.

Постояльцев приветствовали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елена Зайцева.

Владимир Димитриев сообщил, что в районе проживают 62,5 тысячи человек, из которых 16,5 тысяч находятся на заслуженном отдыхе. Поздравляя присутствующих с Международным днем пожилых, он пожелал здоровья и хорошего настроения.

По словам Елены Зайцевой, в регионе проживают 308 тысяч человек, достигших пенсионного возраста, это четвертая часть населения Чувашии. Из них 64 % являются получателями различного рода социальных услуг. Около 180 тысяч человек ежегодно обращаются в учреждения социального обслуживания. Продолжительность жизни составляет 72,73 года, за последние 6 лет она увеличилась на 2,42 года.

Елена Викентьевна пожелала пожилым, чтобы они оставались молодыми в душе и были здоровы.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие трех комнат повышенной комфортности (стоимость работ превысила 535 тысяч рублей) и архивных помещений площадью 25 кв.м. (стоимость работ — 74 тысячи рублей).

Справочно

В Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают  211 человек.

 

 

 

День пожилых в Кугесьском доме престарелых 1.10.2018#таванен


Ссылка по теме:

В Кугеськом доме-интернате для престарелых и инвалидов отремонтировали три комнаты

1.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости