Местным – новые возможности

Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов на встрече с журналистами 2 октября 2014 года заявил, что от установленного запрета ввоза сельхозсырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, ожидается определенный внутренний положительный эффект.

По мнению министра, новые возможности, в первую очередь, открываются для местного товаропроизводителя. До настоящего времени местная продукция была представлена в торговых сетях недостаточно, и введенные ответные меры фактически освободят магазинные полки для чувашских товаропроизводителей.

В республике объемы производства картофеля, овощей обеспечивают потребности населения в полном объеме. Потребность населения в молоке на сегодня обеспечена собственным производством на 140% от фактического потребления.

На сайте Минсельхоза Чувашии путем мини-опроса в период со 2 по 28 сентября было проведено исследование среди населения в целях выяснения предпочтений спроса в выборе продовольственных товаров.

Участие в нем приняли 1238 респондентов из числа представителей промышленных организаций, государственных служащих и всех желающих принять участие в опросе.

В ходе опроса выяснилось, что при выборе продовольственных товаров продукции, произведенной в Чувашской Республике, отдают предпочтение большинство респондентов – 1008 из 1238 (81%); продукции, произведенной в других регионах, отдают предпочтение 72 из 1238 респондентов (6%); импортной продукции отдают предпочтение 24 из 1238 (2%) и безразличное отношение высказали 134 из 1238 (11%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости