Мизнздрав Чувашии и Следственный комитет проводят проверку по факту обнаружения тела младенца в Новочебоксарске

5 мая, примерно в 18:18, в Ельниковской роще города Новочебоксарск было обнаружено тело младенца. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Причины смерти новорожденного устанавливаются. По факту произошедшего Министерство здравоохранения Чувашской Республики совместно со Следственным комитетом по Чувашии проводят проверку.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению указанного преступления, а также всех обстоятельств произошедшего. Назначена и проводится медицинская, а также решается вопрос о назначении других необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, а также о возможной причастности кого-либо к совершенному преступлению, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам (8352) 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии) или 02. Конфиденциальность и анонимность гарантируются.

6.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости