Министр здравоохранения Владимир Викторов проинспектировал капитальные ремонты больниц в Канаше и Канашском районе

22 сентября в рамках рабочего визита в Канашский район министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов проинспектировал проведенные ремонтные работы лечебного корпуса терапевтического отделения в Канашской центральной районной больнице.

Финансирование капитального ремонта проводилось за счет Республиканского бюджета, дополнительно – из внебюджетных средств  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии,  на объекте  освоены  более  11 миллионов рублей. В настоящее время корпус готовят к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил главный врач центральной районной больницы Сергей Шерне, в ходе капитального ремонта терапевтического  корпуса осуществлена перепланировка помещений с  внутренними отделочными работами. Заменены внутренние системы отопления, канализации, водопровода. Установлены пассажирский и грузовой лифты, новые окна и двери. Приведены в порядок эвакуационные выходы и благоустроена прилегающая территория.  Параллельно ведется закупка и завоз необходимой мебели.

Осмотрев приёмное отделение лечебного корпуса, второй и третий этаж терапевтического корпуса, министр здравоохранения сделал ряд замечаний по качеству выполненных  ремонтных работ.

“Все недостатки в ремонтных работах необходимо устранить за счет подрядчиков», – подчеркнул министр Владимир Викторов.

В этот же день министр ознакомился с ходом капитального ремонта поликлиники Канашского межтерриториального медицинского центра.

В настоящее время на объекте завершен ремонт правого крыла поликлиники.  Начался ремонт левого крыла, где ведутся демонтажные работы на лестничных пролетах, начались отделочные работы во врачебных кабинетах. В ближайшее время начнется замена окон на 3 и 4 этажах левого крыла.

Проектом на капитальный ремонт здания предусмотрено произвести полную замену всех четырех этажей и подвального помещения внутренних сетей отопления с заменой радиаторов, сетей водоснабжения, водоотведения и канализации с полной заменой сантехнических приборов, замена сетей связи, электроснабжения пожарной сигнализации и вентиляции. Выполнить ремонтные работы всех помещении, с частичной перепланировкой для улучшения качества оказываемых услуг. Произвести полную замену покрытий полов, оконных и дверных блоков. Заменить лифт.

«Глава Республики поставил перед нами задачу в течение пяти лет отремонтировать все учреждения здравоохранения. Мы пошагово обновляем оборудование и проводим ремонт в медучреждениях республики», – отметил министр здравоохранения республики Владимир Викторов.

25.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости