Министр здравоохранения Чувашии посетил Большекарачуринский ОВОП и Кшаушский ФАП

Сегодня Отделение общей врачебной практики в д. Большие Карачуры посетили министр здравоохранения Владимир Викторов, председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, и.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова, глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, сообщает “Тăван Ен”.

Из-за банкротства ОАО «Чувашавтодор» двухэтажное здание, в котором помимо ОВОП размещается еще и библиотека, не смогли вовремя подготовить к отопительному сезону, систему отопления пытались запустить уже при минусовых температурах, но после того, как не удалось, вовремя не слили воду из радиаторов, из-за чего они деформировались. По этой причине врач ОВОПа Марина Шамбина с октября прошлого года вела прием пациентов в районной больнице №2. С 27 марта по поручению министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова прием населения в Большекарачуринском отделении возобновлен, в здании установлены тепловые пушки и обогреватели В настоящее время в помещениях ОВОПа температура воздуха варьируется от 9 до 18 градусов.

В ходе рабочего визита министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов осмотрел помещения ОВОПа и выслушал разъяснения медицинских специалистов о том, как организован процесс приема граждан. Он отметил, что для полноценного функционирования медицинского учреждения необходимо рассмотреть вариант строительства нового здания. Руководитель Минздрава Чувашии заверил жителей дер. Большие Карачуры, что необходимая медицинская помощь в ОВОП для удобства населения будет организована: жители смогут сдать анализы, сделать уколы, проконсультироваться с доктором. «В настоящее время данная ситуация находится на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Рассматривается предложение по строительству нового отделения врача общей практики в д. Большие Карачуры», – также сообщил министр.

На этой неделе в Минздрав Чувашии Чебоксарская районная больница представила проект для возможного строительства ФАПа, схожего с Кшаушским ФАПом (на фото слева). Для его размещения глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов представил на рассмотрение три земельных участка, комиссия под руководством министра сегодня отдала предпочтение тому, на котором размещена старая водобашня (на фото внизу).

Отметим, что информация о визите министра очень быстро распространилась среди местных жителей. Поскольку в данном населенном пункте нет клуба, школа размещена в старом здании, они адресовали вопросы о строительстве новых зданий для них и.о. главы администрации района.

Также министр здравоохранения посетил Кшаушский ФАП, чтобы ознакомиться с проектом, который будет использоваться для строительства ФАПа в д. Большие Карачуры. Кшаушский ФАП размещается на 124 квадратных метрах. После посещения министром ФАПа и.о. главы администрации Владимир Димитриев провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы межевания земельного участка, подключение к коммуникациям, подготовка проекта ФАПА.

На этой неделе министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов также проведет совещание с участием всех заинтересованных сторон. Планируется, что ФАП будет построен в д.Большие Карачуры до конца 2017 года.

Справочно

Большекарачуринское отделение врача общей практики было открыто в 2002 году в арендуемом помещении. Медицинскую помощь в отделении получает более 1300 человек.

В состав ОВОПа входит кабинет приема врача, кабинет стоматолога, кабинет здорового ребенка, процедурный/прививочный, смотровой, кабинет физиотерапии, дневной стационар, холл, помещение для персонала, помещение для хранения лекарственных средств, коридор, помещение для хранения уборочного инвентаря.

Ссылки по теме:

Офис врача общей практики в д. Большие Карачуры возобновил работу

Глава Лапсарского сельского поселения в д. Большие Карачуры ознакомился с ситуацией по подключению отопления в здании, где размещаются ФАП и библиотека

Подача тепла в ФАП и библиотеку в д. Большие Карачуры затягивается

В Отделение врача общей практики в д. Большие Карачуры тепло подадут через неделю (Чебоксарский район)

Прием жителей д. Большие Карачуры ведется в районной больнице №2

Земельный участок для строительства новой школы в Чебоксарском районе подготовлен

29.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости