Министр спорта России Виталий Мутко выразил благодарность руководству Чувашии за блестящую организацию VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике

fil_0773_(1)21 июня после завершения VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и Врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами сборной команды России по легкой атлетике, занявшими первое место.

Виталий Мутко поздравил сборную России с победой. «Уникальный командный турнир, очень удачный. Горжусь вами. Мы и в дальнейшем всегда и во всем будем вас поддерживать, создавать условия. Мы всегда открыты для вас», – обратился он к спортсменам.

Министр спорта России выразил благодарность руководству Чувашии за блестящую организацию соревнований. «Поддержка зрителей, эмоции, которые шли от болельщиков, конечно же, помогли нашим ребятам. Некоторые превзошли свои рекорды, показали хорошие результаты. На карте спортивной России есть город – Чебоксары, который способен проводить подобные крупные соревнования. Здесь люди работают с душой, энтузиазмом. А главное – открытая добродушная публика. Вы сделали все, чтобы еще раз поднять престиж России, показали, что Россия сильна не только Москвой и Питером», – подчеркнул Виталий Мутко.

Поддержал слова федерального министра спорта и Главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. «Организация соревнований была на высшем уровне. Созданы прекраснейшие условия для подготовки. Это в значительной степени помогло хорошо выступить. Выступали достойно, продемонстрировав командный дух. Выражаю огромную благодарность Михаилу Игнатьеву и региональному министерству спорта за столь высококачественно проделанную работу», – сказал он.

Исполнительный директор оргкомитета командного чемпионата Европы, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов подчеркнул, что в организационном плане удалось реализовать все, что задумали вместе с Чувашской Республикой и городом Чебоксары. «Каждый раз, когда заканчивается соревнование, бывает ощущение, что чего-то недоделали. Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах – исключение. Первый раз в моей жизни у меня есть удовлетворение. Я доволен», – отметил он.

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев тоже поздравил спортсменов с победой. «Вы вдохновили своими выступлениями жителей Чувашии и гостей. Мы всей душой болели за Российскую сборную. Мы строили и строим физкультурно-спортивные объекты с той целью, чтобы все были здоровыми, крепкими и энергичными. Мы всегда вам рады на Чувашской земле, готовы создавать все условия как для тренировок, так и для соревнований. Дальнейших вам побед», – напутствовал он.

Напомним,  в Чебоксарах в командном чемпионате Европы по легкой атлетике победу одержали представители сборной России. В активе отечественных спортсменов  – 368,5 очка. Второе место заняла команда Германии — 346,5, третье представители Франции — 319,5.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

22.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости