Министр спорта России Виталий Мутко: «Уверен, что Чувашия проведет Чемпионат Европы по легкой атлетике на высочайшем уровне»

8 апреля в Москве под председательством заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения в 2015 г. в г. Чебоксары VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике. В совещании приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, исполнительный директор VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике Михаил Бутов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Членов рабочей группы до начала совещания поприветствовал Министр спорта РФ Виталий Мутко. Он выразил уверенность, что Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах пройдет на высоком уровне. Министр подчеркнул, что Чувашия зарекомендовала себя как регион, способный организовать и провести спортивное мероприятие международного уровня.

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин сообщил, что в соревнованиях примут участие команды из 12 стран Европы: Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Швеции. В настоящее время сформирована исполнительная дирекция Чемпионата Европы, согласован и утвержден план основных мероприятий подготовительного периода.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики заявил, что для проведения соревнований в столице Чувашии ведется реконструкция стадиона «Олимпийский»: полностью обновляется разминочное поле, перестраиваются подтрибунные помещения стадиона, проводится частичная замена покрытия беговой дорожки. «Все строительные и подготовительные работы на спортсооружениях будут закончены к 7 июня 2015 года», – заверил он.

По информации главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, все работы по подготовке к проведению Чемпионата – благоустройство, наружное оформление города, подготовка мест пребывания спортсменов и гостей столицы, информационная поддержка – выходят на финишную прямую. «У нас есть опыт проведения спортивных соревнований международного уровня, – заметил сити-менеджер. – Доказательство тому – Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который проходил в нашем городе в прошлом году и доказал, что Чебоксары могут достойно организовать мероприятия любого масштаба. Церемония открытия Чемпионата станет для жителей и гостей столицы настоящим праздником».

Кабинет Министров Чувашской Республики

9.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости